Закончите уравнения химических реакций и назовите тип реакций. а) Mg + HCl = б) K2O + H2O = Выберите уравнения О.В.Р, укажите восстановитель и докажите правильность своего ответа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K^(+)2O^(-2) + H^(+)2O^(-2) = 2K^(+)O^(-2)H^(+) Mg^(0) + 2H^(+)Cl^(-) = Mg^(+2)Cl^(-) + H2^(0) Mg^(0) - 2e- = Mg^(+2) /1/восстановитель/окисление H^(+) + 1e- = H^(0) /2/окислитель/восстановление