Очень срочно ребята!!!!!!!!!! +Река Днепр+ 1)Где начинается река 2)куда она вподает 3)в каком напровление течёт (например юг,запад,восток) 4)на какой форме рельефа она расположена 5)подписать реку и её притоки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Днепр берет начало в северной части Валдайской возвышености Зарождаясь от истока и вытекая маленьким ручейком из болота в России, Днепр несет свои воды сначала в Белоруссию, а затем на Украину. 2) впадает в Днепровский лиман Черного моря, в Украине. 3)  Зарождаясь от истока и вытекая маленьким ручейком из болота в России, Днепр несет свои воды сначала в Белоруссию, а затем на Украину.