Очень срочно решите,пожалуйста!!!1.Назовите,расставьте степень окисления:CrO,Mn2O7,SO32.Составьте формулы:Оксид железа(lll),оксид азота(lV)

Очень срочно решите,пожалуйста!!! 1.Назовите,расставьте степень окисления: CrO,Mn2O7,SO3 2.Составьте формулы:Оксид железа(lll),оксид азота(lV)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CrO оксид хрома 2 , хром +2, кислород -2 Mn2O7 оксид марганца 7, марганец +7, кислород -2(общая с.о. -14) SO3 оксид серы 6, сера +6, кислород -2(общая с.о. -6) Fe2O3, NO2