Прочитай стихотворение.С помощью слов какие частей речи поэт рисует картину летнего утра?Какие особенность есть почти у всех глаголов в этом тексте? С добрым утром! Задремали звезды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжи...

Прочитай стихотворение.С помощью слов какие частей речи поэт рисует картину летнего утра?Какие особенность есть почти у всех глаголов в этом тексте? С добрым утром! Задремали звезды золотые, Задрожало зеркало затона, Брезжит свет на заводи речные И румянит сетку небосклона. Улыбнулись сонные березки, Растрепали шелковые косы. Шелестят зеленые сережки, И горят серебряные росы. У плетня заросшая крапива Обрядилась ярким перламутром И, качаясь, шепчет шаловливо: «С добрым утром!»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это разве не устно? или письмено?
Гость
Глагол. Почти все глаголы сов. вида