Очень срочно!!! С какими из веществ будет взаимодействовать оксид углерода(IV), оксид кальция, соляная кислота, магний, хлорид меди(II), вода, гидроксид натрия. напишите уравнения возможных реакций.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СO2 + CaO = CaCO3CO2 + H2O = H2CO32NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2OCaO + 2HCl = CaCl2 + H2OCaO + H2O = Ca(OH)2Mg + 2HCl = MgCl2 + H2HCl + NaOH = NaCl + H2OCuCl2 + Mg = MgCl2 + CuMg + H2O = MgO + H2CuCl2 +2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaClCuCl2 + H2O =CuOHCl + HCl