Очень срочно! Сколько точек пересечения имеют графики уравнений х-3у=2 и 3х-9у=6?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сократим второе уравнение на 3 и получим первое, т.е. графики прямых совпадают. Ответ: если совпадающие прямые принять за пересекающиеся, то бесконечное множество точек пересечения
Гость
 {х-3у=2  {3х-9у=6 {х=2+3y {3х-9у=6 3(2+3y)-9у=6 6+9y-9y=6 0=0 значит график первой функции и второй совпадает