ОЧЕНЬ СРОЧНО составьте 4-5 предложений с частицами бы ,ли,же .Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Был ли вчера дождь? А как же без этого! Я бы слетал в космос. Я бы полакомился бабушкиным пирогом. Жили были.
Гость
Если бы вы посмотрели в учебник, то не просили бы о помощи. Если бы он не опоздал на автобус, то вовремя бы приехал на работу. Согласны ли вы выйти за него замуж? "Я же не знал"... -скажите вы.