Очень срочно!!! Составьте программу решения квадратного уравнения, если заданы его коэффициенты в условном операторе (If...then...else...)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program kvadrurav; var a:integer; b:integer; c:integer; d:integer; begin Writeln('введите число а'); Readln(a); Writeln('введите число b') ;Readln(b); Writeln('введите число c'); Readln(c); d:=b*b-(4*a*c); if d>0 then  Writeln('x1=',(-b-Sqrt(D))/(2*a),' ','x2=',((-b+Sqrt(D))/(2*a))) ;  if d=0 then           Writeln('x1=',-b/(2*a))      else      Writeln('нет корней');