Очень срочно!!! Завтра контрольная... Синтаксический разбор: В 1923 году было создано Международное общество сохранения зубров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1923 году было создано Международное общество сохранения зубров. Грамматическая основа: подлежащее - Международное общество сохранения зубров (имя собств., один член предложения, лексически и синтаксически неделимая конструкция); составное именное сказуемое: было создано (глагол-связка + кр. страд. прич.). Второстепенные: обстоятельство времени - (было создано когда?) в 1923 году. Предложение повеств., невоскл., прост., двусост., полн., распр., не осложнено. [_._._ =====____].