ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!1. В отличие от кишечнополостных у плоских червей развита а) мезодерма в) энтодерма б) эктодерма г) мезоглея 2. К свободно живущим плоским червям относится а) белая планария в) ремнец б) кошачья двуустка г) бычий...

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!1. В отличие от кишечнополостных у плоских червей развита а) мезодерма в) энтодерма б) эктодерма г) мезоглея 2. К свободно живущим плоским червям относится а) белая планария в) ремнец б) кошачья двуустка г) бычий цепень 3. Как питаются ленточные черви? а) с помощью рта б) с помощью глотки в) всасывают пищу всей поверхностью тела г) всасывают пищу с помощью присосок 4. Промежуточным хозяином печеночного сосальщика является а) человек б) свинья в) собака г) малый прудовик 5. Выберите три признака, характерные для печеночного сосальщика. а) размножается в почве б) взрослая особь живет в воде в) рот находится на дне передней присоски г) промежуточный хозяин – малый прудовик д) имеет ресничный эпителий е) имеет ротовую и брюшную присоски 6. Установите соответствие. Особенности строения и жизнедеятельности А) на каждом сегменте тела имеется по две пары спинных и брюшных щетинок Б) имеются две присоски В) органы движения – параподии Г) некоторые виды питаются планктоном Д) слюнные железы выделяют вещество гирудин Е) на передней части тела есть поясок Ж) в желудке имеются карманы Класс кольчатых червей Многощетинковые Малощетинковые Пиявки А Б В Г Д Е Ж 7. Дайте развернутый ответ на опрос: Перечислите признаки, по которым кольчатых червей относят к наиболее высокоорганизованным. 8. Дайте систематическую характеристику красному дождевому червю Ц. – П/ц. – Тип – Класс – Род – Вид –
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 вопрос Ответ:поверхностью тела