ОЧЕНь СРОЧНО!!!К амперметру на номинальный ток 10 А с внутренним сопротивлением RA = 0,05 Ом подключен шунт сопротивлением Rш = 0,0125 Ом. Определить наибольший ток, который можно измерить данным амперметром. Показать схему вкл...

ОЧЕНь СРОЧНО!!! К амперметру на номинальный ток 10 А с внутренним сопротивлением RA = 0,05 Ом подключен шунт сопротивлением Rш = 0,0125 Ом. Определить наибольший ток, который можно измерить данным амперметром. Показать схему включения шунта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из формулы: Rш=Ra / (n-1) (n-1)=Ra / Rш n=1+0,05/0,0125 = 1 + 4 = 5 Можно измерять ток до 50 A