Очень срочно!Какие из следующих веществ могут реагировать друг с другом (попарно)? Запиши все возможные уравнения реакций.цинк, серная кислота, хлор, вода, гидроксид калия, оксид кальция, диоксид серы.
Очень срочно!
Какие из следующих веществ могут реагировать друг с другом (попарно)? Запиши все возможные уравнения реакций.
цинк, серная кислота, хлор, вода, гидроксид калия, оксид кальция, диоксид серы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + H2SO4 -> ZnSO4 + H2Zn + Cl2 -> ZnCl2Zn + H2O -> ZnO + H2Zn + 2KOH -> K2ZnO2 + H2H2SO4 + 2KOH -> K2SO4 + 2H2OH2SO4 + CaO -> CaSO4 + H2OCaO + H2O -> Ca(OH)2SO2 + H2O -> H2SO3SO2 +2 KOH -> K2SO3 + H2OCaO + SO2 -> CaSO3