Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!Найдите причастия/деепричастия 1)Идеи русской литературы прекрасны и возвышенны2) Сорванные травы и цветы мы сушим в книгах

Очень срочно!!!!!!!!!!!!!!! Найдите причастия/деепричастия  1)Идеи русской литературы прекрасны и возвышенны 2) Сорванные травы и цветы мы сушим в книгах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прекрасны и возвышенны, но не уверен.. это могут быть и отглагольные прилагательные Сорванные-точно!