Очень СРОЧНОООООООО!!!! 1)Назовите цели Российского государства во взаимоотношениях со странами Запада (католической цивилизацией) и со странами Востока (исламской цивилизацией) 2)Какие государственные порядки, традиции, символ...

Очень СРОЧНОООООООО!!!! 1)Назовите цели Российского государства во взаимоотношениях со странами Запада (католической цивилизацией) и со странами Востока (исламской цивилизацией) 2)Какие государственные порядки, традиции, символы были заимствованы Россией в Византии, в Золотой Орде?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Увеличение своего влияния в Европе,политические и военные конфликты с европейскими странами(начало 19 века Наполеоновская Франция,средина-конец 19 века "Большая игра" с Великобританией),отношения со странами Востока характеризировались защитой христианского населения в основном в Османской империи.2)Самым ярким примером адаптации культурных традиций Руси под пример Византии есть принятие христианства.Двоглавый орел,символ императорской власть также позаимствован от правителей Византии.