ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!!!!ОТДАЮ СВОИ 34 БАЛЛА!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДА ⊥ плоскости АВС, следовательно ДА⊥АС и треугольник АДС прямоугольный с прямым углом ДАС. плоскость АСД⊥АСВ Если основание пирамиды — прямоугольный треугольник В этом случае все грани  пирамиды — прямоугольные треугольники. То, что треугольник ДBC прямоугольный, следует из теоремы о трех перпендикулярах (AС — проекция наклонной ДС на плоскость основания. Так как AС перпендикулярна BC по условию, то и ДС перпендикулярна BC). ВД находится по формуле Пифагора ВД²=ВС²+ДС² ВД=√(ВС²+ДС²)=√(a²+b²)