ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!! Нужна грустная мелодия под этот стих для литературы!Афганский синдром Звёзды в окошко, из форточки - дым, В пачке "Парламента" есть ещё пара - Я снова приснился себе молодым, Где-то поблизости от Кандагара....

ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!! Нужна грустная мелодия под этот стих для литературы! Афганский синдром Звёзды в окошко, из форточки - дым, В пачке "Парламента" есть ещё пара - Я снова приснился себе молодым, Где-то поблизости от Кандагара.. . ...Каменной крошкой подошва хрустит, Ветер швыряется пылью, зараза, "Кто группу увидел, тот будет убит" - Это закон для любого спецназа. Скоро рассвет, и конец февраля, Рано приходит весна в эти горы, А мы без пяти минут все "дембеля", И только об этом у нас разговоры.. . Семь караванов.. . Сегодня - восьмой, Дома про орден ещё и не знают, Мама заплачет, увидев - живой! Мамы всегда всё без слов понимают. Просто не всем сыновьям повезло, Сколько их было отсюда - "груз 200"... А я и чертям, и всем "духам" назло Скоро вернусь и к родным, и к невесте! Всё потому, что усвоил боец, Хоть среди ночи спроси, как проснётся - "Кто группу увидел - уже не жилец", Иначе обратно никто не вернётся. Вот и сегодня (последний заброс) , Тенью скользнула "вертушка" над нами, Ни шепотка, ни дымка папирос - Воздух разреженный ловим губами. Топать до "точки" почти два часа, Горный кишлак обошли стороною.. . - Тихо! Вот там, за скалой - голоса! Глянь-ка, сержант, что к чему, я прикрою.. . ...Двое. Похоже пригнали овец, Жгут костерок. Там старик и мальчишка. Не обойти. - Ты, сержант, молодец.. . Рядом кишлак - рассветёт, и нам - крышка.. . ...Что ты уставился? Помнишь закон? Через "ночник" уберёшь их в два счёта. И без соплей, все "базары" потом! - Это война! Это наша работа! ...Деда - легко, а с парнишкой прокол - Дрогнул предательски крестик прицела. Мне б не ходить, да добить подошёл.. . Не пацанёнок - девчонка смотрела Прямо в глаза! Прямо в душу и суть! Жилка на шее пульсирует тонко, Пулей насквозь разворочана грудь В тельце убитого мною ребёнка.. . - Неаккуратно, сержант, что с тобой? Просто ещё повтори для начала: Кто с группою встретился, тот - не живой! Ты тут заканчивай - времени мало.. . ...Она всё смотрела мне прямо в глаза, Не понимая - мужчина, и плачет?.. . ...Я дочке дал имя своей - Халида, Что на арабском "бессмертная" значит. Не отпускает тот тёплый февраль - Смотрят глаза её в даль небосвода.. . Я получать отказался медаль "От благодарного афганского народа".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реквием по мечте, должно подойти Lux Aeterna requiem for a dream