ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!!  Северный Кавказ   1. Какой регион входит в состав Северо-Кавказского района: А) Красноярский край; Б) Республика Адыгея; В) Республика Карелия. 2. Вид природных ресурсов, значение которого для развития С...

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ!!!!  Северный Кавказ   1. Какой регион входит в состав Северо-Кавказского района: А) Красноярский край; Б) Республика Адыгея; В) Республика Карелия. 2. Вид природных ресурсов, значение которого для развития Северного Кавказа незначительно: А) рекреационные ресурсы; Б) агроклиматические ресурсы; В) геотермальная энергия. 3. Самым крупным по численности населения регионом Северного Кавказа является: А) Ростовская область; Б) Краснодарский край; В) Ставропольский край. 4. Среди других экономических районов России население Северного Кавказа выделяется: А) максимальной численностью; Б) самой высокой долей горожан; В) самым сложным национальным составом. 5. Один из важнейших курортных центров Северного Кавказа: А) Новороссийск; Б) Пятигорск; В) Новочеркасск. 6. Найдите ошибку в перечне отраслей промышленной специализации Северного Кавказа: А) чёрная металлургия; Б) пищевая промышленность; В) машиностроение. 7. Найдите ошибку в перечне отраслей сельскохозяйственной специализации Северного Кавказа: А) выращивание пшеницы; Б) выращивание картофеля; В) выращивание подсолнечника. 8. Определите самый важный транспортный центр Северо-Кавказского района, который часто называют «воротами Кавказа»: А) Краснодар; Б) Новороссийск; В) Ростов-на-Дону. 9. Наиболее острая современная проблема Северо-Кавказского района: А) нехватка водных ресурсов; Б) истощение минеральных ресурсов; В) межнациональные и межрелигиозные противоречия. 10. С какими отраслями в первую очередь связано развитие Северного Кавказа в будущем: А) курортное хозяйство и морской транспорт; Б) нефтепереработка и нефтехимия; В) выращивание картофеля и сахарной свеклы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Б 2 В 3 Б 4 В 5 Б 6 А 7 Б 8 В 9 В 10 В    Вот и всё