ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЭТО ВОПРОСЫ ДЛЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ! 1) Дать определения: фольклор, обрядовые песни, колятки, масленичные песни. 2) Какие русские народные праздники вы знаете, какие традиции из них помните? 3...

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЭТО ВОПРОСЫ ДЛЯ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО ЛИТЕРАТУРЕ! 1) Дать определения: фольклор, обрядовые песни, колятки, масленичные песни. 2) Какие русские народные праздники вы знаете, какие традиции из них помните? 3) В чем отличие поговорки от пословиц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фольклор-устное народное творчество. обрядовые песни-жанр устного народного творчества. колятки-святочные народные песни. масленичные песни-песни, частушки, исполнявшиеся на Маслинице поговорка от пословицы отличается те что пословица чему-то учит, а поговорка это яркое меткое выражение.