ОЧЕНЬ СРОЧНО! 1. Как влияют на здоровье человека климатические условия Заполярья (Воркута, Норильск), условия Подмосковья, горный климат.
ОЧЕНЬ СРОЧНО!
1. Как влияют на здоровье человека климатические
условия Заполярья (Воркута, Норильск), условия Подмосковья, горный климат.
Ответ(ы) на вопрос:
Плохо)))))))))))))))))))))))))))))))))
Вода чистейшая. Снег зимой - белый.. . Воздух - изумительный. Грибов и морошки летом навалом.
Судя по тому, что там процветают оленеводство, рыболовство, охота на пушного и морского зверя, горнодобывающая (цветные металлы, уголь, золото) и рыбная промышленности, а Уэленские художественные изделия из кости известны в стране и за рубежом и песенно - танцевальное искусство чукчей, эскимосов представлено известными в регионе и стране коллективами "Эргырон", "Атасикун", "Белый парус", "Олененок" и многими другими.
Основа, суть, смысл чукотской Земли - корагынрэтыльын - оленевод. Среди оленеводов есть легендарные личности - Алeль, Тоно - Вальгиргин, Пананто, Индив - Кергинто ..