ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!! 1) Сравните плотности твёрдых,жидких и газообразных веществ, приведённых в таблице.Какой вывод можно сделать на основе этого сравнения? 2) Что значит плотность алюминия P= 2,7г в см кубических?

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!  1) Сравните плотности твёрдых,жидких и газообразных веществ, приведённых в таблице.Какой вывод можно сделать на основе этого сравнения? 2) Что значит плотность алюминия P= 2,7г в см кубических?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотность зависит от агрегатного состояния вещества. наибольшая плотность у твердых веществ, наименьшая у газообразных. 2. это значит, что тело массой 2,7 грамма занимает объем один сантиметр кубический.