ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!В последнем двустишии подчеркни синим карандашом существительные в форме В.п. а жёлтым в форме П.п. Найди сущест. с уменьшительно-ласкательными суффиксамиок и к. Покажи, как образовались.Подчер...

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! В последнем двустишии подчеркни синим карандашом существительные в форме В.п. а жёлтым в форме П.п. Найди сущест. с уменьшительно-ласкательными суффиксамиок и к. Покажи, как образовались.Подчеркни чередование в корнях. Ходят лугом журавли, Не касаются земли. Мелькают пчёлы, васильки, Заборы, огороды. Идёт бычок, качается, Вздыхает на ходу. Ёжик в бане вымыл ушки, Шею, кожицу на брюшке.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
        Чередования: ход - хожу, лугом – лужок, касаются - прикоснуться, огороды- огороженный, бычок- бык,  вздыхает  - вздох, ушки- ухо, вымыл - вымою, брюшке - брюхо.        Слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами: василек, ушки, бычок, кожицу.         П.п.:               в бане, на брюшке.                     В.п.: ушки, шею, кожицу.