ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЗАДАЧУ!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!! используя строковый и символьный типы данных, составьте программу для решения задачи: Дано предложение. Найдите кол-во слов в предложении (слова разделены пробелом)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PascalABC.NET Программа сработает некорректно если слова будут разделены                       несколькими      пробелами или строка будет заканчиваться пробелом const      c = ' ';  var    s : string;    k,p : integer;     begin  writeln ('Введите строку');  readln (s);  k := -1;  p := 1;  if (s <> '') and (s <> ' ') then    begin    while p <> 0 do      begin        k := k +1;        p := PosEx (c,s,p+1);       end;    writeln (k+1,' word')     end    else    writeln ('error string');  end.