ОЧЕНЬ СРОЧНО , РЕБЯТА ! Максимальная сила контура в одном контурном радиоприемника равна 4 МА , максимальное напряжение в конденсаторе 0.4 В . Чему равна длина волны принятых радиоволн , если индуктивность входного контура равн...

ОЧЕНЬ СРОЧНО , РЕБЯТА ! Максимальная сила контура в одном контурном радиоприемника равна 4 МА , максимальное напряжение в конденсаторе 0.4 В . Чему равна длина волны принятых радиоволн , если индуктивность входного контура равна 17 МкГенри ? Есть формула CU²max = I²max 2 2 Помогите решить , голова уже не варит (
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=c/v   v=1/2*pi*sqrt(L*C)     L=c*2*pi*sqrt(L*C)(1) C*Um^2/2=L*Im^2/2 C*L=L^2*Im^2/Um^2(2) Подставим 2 в 1: L=c*2*pi*L*Im/Um=320 м