ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Прочитайте предложения укажите к какой части речи относится выделенные слова,обоснуйте ответ. а)Он научился выть,как волк,так же ДЛИННО,МРАЧНО и ТОСКЛИВО. б)ВЕЧЕРЕЛО.Было ТЕПЛО и ТИХО,как бывает у н...
ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
Прочитайте предложения укажите к какой части речи относится выделенные слова,обоснуйте ответ.
а)Он научился выть,как волк,так же ДЛИННО,МРАЧНО и ТОСКЛИВО.
б)ВЕЧЕРЕЛО.Было ТЕПЛО и ТИХО,как бывает у нас только летними спокойными вечерами.
в)Они БЫСТРО и УВЕРЕННО бегали,ЛЕГКО и ТВЕРДО ходили,не спотыкаясь ни обо что.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длинно, мрачно, тоскливо - наречие.
Вечерело - безличный глагол. Тепло, тихо - наречие.
Быстро, уверенно, твердо - наречие.
Потому что длинно, мрачно, тоскливо, тепло, тихо, быстро, уверенно и твердо отвечают на вопрос "Как?", это вопрос наречия.