Очутившись в темноте , на меня пахнуло холодом и сыростью.(найти в предложениях ошибку,связанную с употреблением деепр.оборот.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет существительного, к которому относится оборот. правильнее будет: Когда я очутился в темноте, на меня пахнуло холодом и сыростью
Гость
Ошибка такая(надо было переделать правильнее предложение) . Когда я очутился в темноте, на меня пахнуло холодом и сыростью Ну а так деепричастный оборот будет очутившись в темноте