Одчеркните главные члены предложения. Укажите над словами известные вам части речи. По ясному небу неслись легкие, редкие облака, изжелта--белые, как весенний запоздалый снег. Их пушистые края быстро таяли и не давали тени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащее одной чертой сказуемое двумя чертами.Облака подлежащее неслись сказуемое края подлежащее таяли и не давали сказемое ясному прил. Неслись гл. Легкие редкие прил. Белые прил. Весенний , запоздалый прил. Снег сущ.их местоим. Пушистые прил.края сущ. Быстро прил.таяли гл. Не давали гл. Тени сущ.