Один автомат наполняет конфетами 70 коробок в час а другой 75 коробок. включают одно

Один автомат наполняет конфетами 70 коробок в час а другой 75 коробок. включают одновременно За какое время будет заполнено конфетами 870 коробок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если один наполняет по 70 коробок в час, а другой по 75 и если они включаются одновременно, то суммарное их наполнение равно (70+75) коробок в час или же 145 коробок в час. Тогда чтобы найти за какое время нам нужно заполнить 870 коробок нужно 870/145. 870 коробок / 145 коробок в час = 6 часов Ответ: за 6 часов.