Один автомат по приготовлению картофеля фри за 1 час 60 порций, а другой автомат за 1 час выдает 90 порций . за сколько часов будет выдано 450 порций картофеля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час 2 автомата выдадут 90+60=150 порций картофеля. 450/150=3 (час.) - за это время оба автомата выдадут 450 порций картофеля. Ответ: 3 часа.
Гость
Задача :  Один автомат по приготовлению картофеля фри выдаёт за [latex]1[/latex] час [latex]60[/latex] порций,а другой автомат за [latex]1[/latex] час выдаёт [latex]90[/latex] порций.За сколько часов будет выдано 450 порций картофеля? Решение :  Для начала нам нужно узнать,сколько порций за час делают автоматы вместе. [latex]90+60=150[/latex](порций в час) Теперь узнаем за сколько часов будет выдано 450 порций. [latex]450:150=3[/latex](часа)