Глубина колодца 18,5 м. Лягушка, упавшая в колодец, днем поднимается на 4 м, а ночью спускается на 3 м. Через сколько дней лягушка выйдет с колодца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4-3=1 (м) за день лягушка поднимается. для 18,5 метров нужно 19 дней. Ответ: 19 дней.
Гость
За одни сутки, лягушка поднимается на 4-3=1 м, следовательно 18,5 метров лягушка проползёт за 19 дней.