Помогите пожалуйста решить задачу Мария Ивановна подчитала что сумма всех пятёрок 4 б по математике за IV четверть составляет 675 баллов в среднем каждый ученик заработал по пять пятерок за чертверть сколько учеников 4 б сос...

Помогите пожалуйста решить задачу Мария Ивановна подчитала что сумма всех пятёрок 4 б по математике за IV четверть составляет 675 баллов в среднем каждый ученик заработал по пять пятерок за чертверть сколько учеников 4 б составь и реши задачу обратную данной
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
675 : 5 = 135 135 : 5 = 27 (чел) – обучается в классе В 4"Б" классе обучается 27 человек. За IV четверть каждый ученик получил по математике в среднем пять пятерок. Сколько баллов по математике за IV четверть получили все ученики вместе? 27 х 5 х 5 = 675 (баллов)