Один автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 36 км/ч, другую – со скоростью 72 км/ч. Второй автомобиль тот же участок пути проехал, двигаясь половину времени со скоростью 10 м/с, а оставшееся время со скоростью 20 ...

Один автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 36 км/ч, другую – со скоростью 72 км/ч. Второй автомобиль тот же участок пути проехал, двигаясь половину времени со скоростью 10 м/с, а оставшееся время со скоростью 20 м/с. Найдите отношение скоростей этих автомобилей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый автомобиль)  V(средний 1) = 2V₁ * V₂ / (V₂ + V₁); V₁ = 36; V₂=72;  второй авт) V(сред 2) = (V°₁ + V°₂) / 2; V°₁= 10 * 3,6 = 36 км/ч; V°₂ = 20 * 3,6 = 72 км/ч;  ответ: V(средний 1) /  V(сред 2)  = 2V₁ * V₂ / (V₂ + V₁)     /      (V°₁ + V°₂) / 2 = 4 * V₁ * V₂  /  (V₂ + V₁) *  (V°₁ + V°₂) ,