Один грейдер может выровнять участок дороги за 12 дней, а второму надо 75% этого времени. Какую часть дороги выровняет каждый грейдер, если они будут работать вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Второй грейдер может выровнять участок за: 12 * 0,75 = 9 дней 2) Первый грейдер выровняет за день 1/12 участка 3) Второй - 1/9 участка за день 4) Вместе они выравняют: 1/12 + 1/9 = 3/36 + 4/36 = 7/36 участка в день