Один из героев романа н.г.чернышевского (что делать?) закаляя свою волю спал на доске с гвоздями (остриями вверх). Оцените из какого числа гвоздей должно  было состоять ложе героя считая что его масса 70кг, остриё каждого гвозд...

Один из героев романа н.г.чернышевского (что делать?) закаляя свою волю спал на доске с гвоздями (остриями вверх). Оцените из какого числа гвоздей должно  было состоять ложе героя считая что его масса 70кг, остриё каждого гвоздя имеет площадь 0.1 мм2,  а человеческая кожа может выдерживать давление 3мПа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=F/S=mg/Ns N=mg/ps=70×10/3000000×0.0000001=2333 гвоздя При условии, что давление 3 Мега Паскаля (3 МПа), иначе результат не реальный