Один из лыжников прошел расстояние в 20 км на 20 мин быстрее чем другой найдите скорость каждого лыжника зная что один из них двигался со скоростью на 2 км/ч больше чем другой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение надо складывать: 20:Х-20:(Х+2)=1:3.Где Х--скорость второго лыжника. (Х+2)--скорость первого. 1:3--20минут. Всё.Делай это уравнение и всё узнаешь