Один из односторонних углов,при пересечении двух паралельных прямых секущей,в два раза больше другого.Найдите эти углы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма односторонних углов,при пересечении двух паралельных прямых секущей равна 180° Пусть один угол х, тогда другой в 2 раза больше и равен 2х. х+2х=180 3х=180 х=60 2х=120 Ответ Один угол 60°, другой 120°