Один из острых углов прямоугольного прямоугольника равен 43 градусов. найдите другой его острый угол.Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. треугольник прямоугольный, то один из углов будет равен 90° сумма всех углов в треугольнике равно 180° значит чтоб найти третий угол нужно от 180° отнять сумму двух других углов 180°- (43°+90°)=47° Ответ: 47°
Гость
90-43= 47 сумма острых углов всегда 90