Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 30 градусов а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 2,4 см. найдите длину гипотенузы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На против угла 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, значит 2,4:3 получаем длину меньшего катета. Потом 2,4-0,8=1,6 длина гипотенузы Я бы так сделал. Если ошибся в чем-то, сори