Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 36°. Найдите его другой острый угол. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90—36=54° в прямоугольном треугольнике один из углов прямой равен 90 градусов, поскольку сумма углов треугольника составляет 180 градусов ,значит сумма двух других углов равна 90 градусов.