Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 53 градуса. Найдите его другой острый угол. Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Сумма острых углов прямоугольного треугольника всегда равна 90 градусов.
Один известен => 90-53=37 градусов - второй острый угол:)Сумма углов треугольника любого 180 градусов (на заметку)
90 - 53 = 37 (градусов)