Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 60 градусов катет прилежащий к этому углу равен 6,5 сантиметров Вычислите гипотенузу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех внутр. сторон - 180°, первый угол - 60°, т.к. это прямоугольны треугольник, то есть и прямой угол который равен - 90°, 90+60=150, 180-150=30° равен третий угол. 30° напротив катета который равен 6,5 см, по определению катет равен половине гипотенузы, следовательно катет умножаем на 2 и получаем ответ: 13.
Гость
Вот так решается эта задача)