Распредели и запиши слова в группы по их главным значимым частям. 2 столбика 1 корень вест. 2 столбик корень свет слова: Известие,светить,вестник,свет,вести,свеча,известить,повестка,светильник,известна я,весточка,подсвечник. ...

Распредели и запиши слова в группы по их главным значимым частям. 2 столбика 1 корень вест. 2 столбик корень свет слова: Известие,светить,вестник,свет,вести,свеча,известить,повестка,светильник,известна я,весточка,подсвечник. под первой точкой:выпиши слова с безударными гласными,в корне,рядом проверочные слова.Обоснуй свой выбор графически. под 2 точкой:выпиши слова с непроизносимыми согласными,рядом проверочные слова.Обоснуй свой выбор графически. помогите пожалуйста дам 18 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 столбик это 2,4,6,9,12