Какие доказательства эволюции основываются на данных палеонтологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данные палеонтологии — нау­ки о вымершей фауне (от лат. Фауна — богиня лесов, полей, покровительница животных) и флоре (от лат. Флора — богиня цветов и весны) и об ископаемых останках животных и расте­ний, следует считать самыми весомыми аргументами в дока­зательстве реальности эволюционного процесса. Факты этой науки убедительны ещё и потому, что смены древних флор и фаун происходили в соответствии с геологическими эпохами (от греч. эпохе — остановка), каждая из которых отражала определённый период истории Земли. Как известно, проблемой определения возраста Земли занимается не биология, а геоло­гия.