Один из острых углов прямоугольного триугольника = 15градусов. Найди градусную меру второго угла этого триугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у прямого триугольника один угол прямой = 90 значит тот второй угол 75 градусов  180 - 90 - 15 = 75
Гость
Так как это  прямоугольный треугольник, то сумма его острых углов = 90°. Один из острых углов = 15°, следовательно, второй = 90°-15°