Один из современников, познакомившись в 1858 году с этим героем обороны Севастополя

Один из современников, познакомившись в 1858 году с этим героем обороны Севастополя, так описал его: «Одетый вне службы в офицерское пальто без пагон с орденом св.Георгия 4 ст. в петлице, в турецкую феску и туфли, <…>, небольшого роста, медленно прохаживаясь перед офицерскими бараками, всегда курил трубку с длинным чубуком. Он носил на указательном пальце правой руки золой перстень, изображающий 4-й бастион, украшенный по краям бриллиантами и изумрудом в центре. <…> скрывал происхождение перстня, но все окружающие говорили, что перстень подарен ему французскими саперами, приславшими его из Парижа как непобедимому обер-кроту». Кого описал современник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, это Мельников Александр Васильевич