Один из углов ,которые получаются при пересечении двух параллельных прямых секущей ,равен 72.Найдите остальные семь углов. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. параллельные прямые, то и вторая прямая с секущей образует угол 72 градуса. по вертикальным углам получается, что уже 4 равных угла  равны 72 градуса и находим смежный угол 180-72=108 градусов. получается 4 угла по 72 градуса и 4 угла по 108 градусов