Один из углов квадратного листа бумаги загнут так, что вершина квадрата попала в его центр. получился пятиугольник, площадь которого на 1 см2 меньше площади квадрата. Чему равна площадь этого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я думаю Раз был загнут треугольник и площадь уменьшилась на 1 см2 то: 1*2=2 см2 - одна четвёртая квадрата 2*4=8 см2 Ответ:8 см2