Один из углов, образованных при пересечении двух прямых равен 160 градусов Найдите градусные меры остальных углов

Один из углов, образованных при пересечении двух прямых равен 160 градусов  Найдите градусные меры остальных углов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два угла будут равны 160 градусам,а два других будут по 20 градусов
Гость
Т.к. один угол равен 160 градусов, то угол напротив тоже будет равен 160 градусам (вертикальные). А т.к. прямая - развёрнутый угол, равный 180 градусам, то третий угол будет равен 180 - 160 = 20 градусов. И четвёртый угол будет равен 20 градусам (вертикальный)