Один из углов, образованных при пересечении параллельных прямых секущей на 20 градусов больше другого. Найдите все углы.
Ответ(ы) на вопрос:
Обозначим один из углов ,как х ,тогда другой угол будет равен 20+ х,так эти два угла являются внутренними односторонними при 2 параллельных и секущей ,то в сумме они дают 180 градусов значит 180=20+х+х 160=2х х=80 Cледовательно второй угол равен 100 Оставшиеся углы ,образованные данными параллельными прямыми и секущей ,можно найти опираясь на ваши знания :)