Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, равен 21 градус. Найди остальные углы.
Ответ(ы) на вопрос:
Пр пересечении прямых образуются вертикальные углы и смежные. Если один из углов = 21 градус, то и вертикальный ему равен 21 градус. Смежный ему равен 180 - 21 = 159 градусов, и вертикальный для смежного равен 159 градусов. Ответ: 21, 159, 21 и 159