Один из углов параллелограмма больше другого на 46 градусов Найдите больший из угл

Один из углов параллелограмма больше другого на 46 градусов Найдите больший из углов параллелограмма Ответ дайте в градусах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма 4-х углов четырехугольника равна 360. Поскольку в паралелограмме противоположные углы равны, значит сумма двух соседних углов равна 180. Отнимаем 46 и делим на 2, получаем один угол 67, второй (+46) равен 113.можно так:Такие углы не могут быть противолежащими, так как они не равны. Значит, они прилежащие и их сумма равна 180°. Пусть один из углов равен х, тогда другой равен х+46°, по условию. Следовательно                                                х+(х+46)=1802х+46=1802х=180-462х=134х=67-первый,а второй  х+46°=67+46=113 градусов